Eingangsseite

Familiensitzung

Körperorientierte Psychotherapie
zum vorgeburtlichen Erleben und
der Geburt in Kleingruppen (Termine)


Fortbildung

Supervision

Hospitation und Assistenz

Rückmeldungen von TeilehmerInnen

Preise

Über mich / Kontakt

Impressum

Mitfühlende Augen sehen lebende Wesen
Lotos Sutra

 

Fortbildung

Prä- und perinatale Körperarbeit

 Im Frühjahr 2020 beginnt die dritte zweijährige Fortbildung
unter der Leitung von Claudia Köhler & Sabera Dringenberg & Team.

Veranstaltungsort wird der „Rosenwaldhof“ im Westen von Berlin sein.

Sobald das Team, die Daten und die Preise feststehen, werden sie hier erscheinen.

 


 

Absolventen mit Zertifikaten

Name Zertifikation Ort Telef. Kontakt E-Mail
Deutschland
Burgarth, Mirjam 2013 01326 Dresden Tel: 0351-30912080 mirjamburgarth@gmx.de
Fritsch, Ulrike 2013 30163 Hannover Tel: 0511-6968671 reepicheep@gmx.de
Kurth, Elisabeth 2005 01445 Radebeul Tel: 0351-8303478 kurth@stillpraxis.de
Marten, Ilka 2005 25899 Niebüll Tel: 04661-7830136 i.marten@ymail.com
Mehlis, Christiane 2013 74523 Schwäbisch Hall Tel: 0791-492999 info@heilpraxis-mehlis.de
Mehlberg, Andrea 2013 37318 Bornhagen Tel: 0157-35784646 hebamme-andrea.mehlberg@email.de
Opitz, Claudia
Übersetzg. und Assistenz
2005
2011-2013
01099 Dresden Tel: 0351-8581153 c.opitz@stillpunkt-koerperarbeit.de
Priese, Ruth 2005 12555 Berlin Tel: 030-6574230 ruthpriese@gmx.de
Schicktanz, Leonore 2013 12623 Berlin Tel: 030-56045952 familienhaus@pad-berlin.de
Schmidgall, Hans-Georg 2013 74523 Schwäbisch Hall Tel: 07946-1771 in-guter-hand@t-online.de
Schnabel, Sylvia 2013     praxis.s.schnabel@t-online.de
Schuhknecht, Elke 2013 01309 Dresden Tel: 0351-4124452 info@praxis-schuknecht.de
Schüler, Sabine
 
2005 79100 Freiburg
79395 Neuenburg
07631 - 74422
0170 - 4980606
kg.schueler@web.de
Stablum, Monika 2013 Italien, 39042 Brixen Tel: +39 33836789491 monikastablum@yahoo.it
Viebeg, Bettina
Assistenz
2005
2011-20013
14482 Potsdam Tel: 0331-74001403 hbviebeg@t-online.de
         
England
Smith, Marilyn 2005 England, Surrey RH2 OPL Tel:+44 1737-249950 merilyn@craniohealing.co.uk
         
Irland
O`Shea, Marie 2005 Irland, Co. Kerry Tel: +353-874181276 jellibean@eircom.net
Weldon, Patricia 2005 Irland, Co. Meath Tel: +353-469025660 patricia@rainbowsendclinic.com
         
Italien
Runggatscher, Birgit 2013 Italien, 39040 Natz-Schabs Tel: +39-3385305099 brunggatscher@yahoo.de
         
Österreich
Tanew, Gerhild 2005 Österreich, 1180 Wien Tel:+43-224572072
      +43-6765423341
gerhild.tanew@speed.at